Мой Anyway

Дешёвые авиабилеты в Сараево

3 минуты на поиск
и покупку билета


    Погода в Сараево, Босния и Герцеговина
    сегодня
    +0 ℃
    21 февраля
    +2 ℃
    22 февраля
    +1 ℃
    23 февраля
    +1 ℃
    24 февраля
    --1 ℃
    25 февраля
    +6 ℃

    Лучшее время для посещения

    дек.
    янв.
    февр.
    март
    апр.
    май
    июнь
    июль
    авг.
    сент.
    окт.
    нояб.

    Проживание в гостиницах

    Сараево —крупнейший город и столица Боснии и Герцоговины.

    Как добраться из аэропорта в город

    Международный аэропорт «Бутмир»,  в 9 километрах от центра Сараево.

    • Автобус. Стоимость — 0,85 евро. Остановки возле всех терминалов аэропорта.
    • Такси. Цена — от 12 евро за поездку. Время в дороге — 15 минут.
    • Прокат авто. Средняя стоимость аренды — 23 евро в сутки с учетом страховки.

     

    Как передвигаться по городу

    • Городской транспорт представлен трамваями, автобусами и троллейбусами. Стоимость разового билета — 0,8 евро.
    • Такси — оптимальный способ передвижения по городу в ночное время. Стоимость поездки зависит от расстояния. Цена — от 1,2 евро за километр.
    • Если вы приобрели авиабилеты в Сараево дёшево, воспользуйтесь услугой аренды автомобиля. Цена проката с учетом страховки — от 54 евро в сутки.

     

    Когда ехать

    В Сараево континентальный климат. Летом — жарко и сухо, а зимой держится морозная погода и часто выпадают осадки. Туристы предпочитают посещать Сараево в весенне-летний период — с мая по август.

     

    Что и где есть и пить

    В Сараево можно перекусить в любом уличном кафе.

    Кафе «Моя мала кухиня» — приготовление пищи происходит перед посетителями. Стоимость обеда на одного — 10 евро.

    Кафе «Кайзер» — уютное городское кафе, можно занять столики на улице. Сэндвич или кофе с круассаном обойдутся в 1,5 евро.

    Популярные заведения — «Вегехану», «Мркву» и «Парк Принцева» — находятся в центре города. Цена одного блюда — от 4 до 8 евро.

    Если вы решили купить авиабилеты в Сараево, ознакомьтесь с традициями местной кухни. Рекомендуем попробовать традиционные блюда Боснии и Герцоговины: буреки — пирожки с мясной начинкой; питу — выпечка из пресного теста; и чевапы — сочные колбаски из телятины.

     

    Что смотреть, куда сходить, чем заняться

    1. Латинский мост — здесь произошло убийство эрцгерцога Австро-Венгрии Франца Фердинанда, которое послужило поводом к началу Первой мировой войны.
    2. Морича-хан — караван-сарай, известное сооружение мусульманской светской культуры, построенное в начале 17 века для иностранных торговцев.
    3. Национальный музей — артефакты истории, культуры и традиций страны. Дизайн здания выполнен в неоклассическом стиле начала 20 века.
    4. Площадь Маркале — оживленный рынок, где до сих пор продают съедобные сувениры со всего мира.
    5. Собор Святого Сердца Иисуса — крупнейший храм страны, построенный в 19 веке в стиле барокко. Высота окон — 6 метров.
    6. Императорская мечеть — здание 15 века с отдельным помещением для женщин. Раньше здесь располагалась медресе — мусульманская школа.

    Перелеты в Сараево из разных городов

    Если вы не смогли подобрать удобные и выгодные авиабилеты в Сараево, рассмотрите альтернативную возможность — долететь до Сараево из других городов.

    Сравните цены на авиабилеты в Сараево с вылетом из разных городов и подберите оптимальный вариант авиаперелёта.

    • Чашка кофе
      Чашка кофе
      ~ 72.1
    • Булка хлеба
      Булка хлеба
      ~ 32.7
    • Кружка пива
      Кружка пива
      ~ 97.5
    • Проезд на автобусе
      Проезд на автобусе
      ~ 55.2

    Расписание авиарейсов
    в Сараево

    без пересадок на 20 февраля 2018

    РейсВылетВ путиПрилетТип самолетаВ какие дни летает
    Qatar Airways
    QR-293
    Доха,
    06:25
    6 ч. 0 мин.Бутмир,
    12:25
    Airbus A320Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Qatar Airways
    QR-293
    Доха,
    07:00
    6 ч. 0 мин.Бутмир,
    13:00
    Airbus A320Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Emirates
    EK-2218
    Дубаи, Терминал 2
    07:55
    6 ч. 25 мин.Бутмир,
    14:20
    Boeing 737Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Flydubai
    FZ-763
    Дубаи, Терминал 2
    07:55
    6 ч. 25 мин.Бутмир,
    14:20
    Boeing 737-800Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Норвежские Авиалинии
    DY-4343
    Арланда, Терминал 5
    08:55
    2 ч. 40 мин.Бутмир,
    11:35
    Boeing 737-800Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Pegasus Airlines
    PC-291
    Сабиха Гёкчен,
    11:15
    1 ч. 55 мин.Бутмир, Терминал 1
    12:10
    Airbus A320Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Eurowings
    EW-492
    Кельн Бонн, Терминал 1
    11:50
    1 ч. 45 мин.Бутмир,
    13:35
    Airbus A320Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Emirates
    EK-2232
    Дубаи, Терминал 2
    11:55
    6 ч. 20 мин.Бутмир,
    18:15
    Boeing 737Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Flydubai
    FZ-761
    Дубаи, Терминал 2
    11:55
    6 ч. 20 мин.Бутмир,
    18:15
    Boeing 737-800Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Турецкие авиалинии
    TK-1021
    Ататюрк, Терминал I
    12:05
    1 ч. 55 мин.Бутмир,
    13:00
    Airbus A320Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Турецкие авиалинии
    TK-1021
    Ататюрк, Терминал I
    12:05
    1 ч. 55 мин.Бутмир,
    13:00
    Boeing 737-800Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Турецкие авиалинии
    TK-1021
    Ататюрк, Терминал I
    12:05
    1 ч. 55 мин.Бутмир,
    13:00
    Boeing 737-800Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Pegasus Airlines
    PC-291
    Сабиха Гёкчен,
    12:35
    1 ч. 55 мин.Бутмир, Терминал 1
    13:30
    Airbus A320Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Eurowings
    EW-492
    Кельн Бонн, Терминал 1
    12:55
    1 ч. 45 мин.Бутмир,
    14:40
    Airbus A320Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Lufthansa
    LH-1730
    Мюнхен, Терминал 2
    13:20
    1 ч. 25 мин.Бутмир,
    14:45
    Airbus A320Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Eurowings
    EW-2496
    Echterdingen, Терминал 1
    13:55
    1 ч. 30 мин.Бутмир,
    15:25
    Airbus A319Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Adria Airways
    JP-700
    Brnik,
    14:00
    1 ч. 5 мин.Бутмир,
    15:05
    Canadair 700Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Adria Airways
    JP-700
    Brnik,
    14:00
    1 ч. 5 мин.Бутмир,
    15:05
    Canadair 900Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Австрийские Авиалинии
    OS-757
    Вена,
    14:55
    1 ч. 5 мин.Бутмир,
    16:00
    Airbus A319Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Австрийские Авиалинии
    OS-757
    Вена,
    14:55
    1 ч. 5 мин.Бутмир,
    16:00
    DHC8 Dash 8-400Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Австрийские Авиалинии
    OS-757
    Вена,
    14:55
    1 ч. 5 мин.Бутмир,
    16:00
    Embraer 195Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Eurowings
    EW-492
    Кельн Бонн, Терминал 1
    15:00
    1 ч. 45 мин.Бутмир,
    16:45
    Airbus A320Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Air Serbia
    JU-112
    Белград, Терминал 2
    15:50
    0 ч. 50 мин.Бутмир,
    16:40
    Aeritalia ATR 72Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Montenegro Airlines
    YM-4122
    Белград, Терминал 2
    15:50
    0 ч. 50 мин.Бутмир,
    16:40
    Aeritalia ATR 72Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Croatia Airlines
    OU-344
    Загреб,
    16:10
    0 ч. 50 мин.Бутмир,
    17:00
    DHC8 Dash 8-400Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Pegasus Airlines
    PC-293
    Сабиха Гёкчен,
    16:35
    1 ч. 50 мин.Бутмир, Терминал 1
    17:25
    Boeing 737-800Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Croatia Airlines
    OU-344
    Загреб,
    16:40
    0 ч. 50 мин.Бутмир,
    17:30
    DHC8 Dash 8-400Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Emirates
    EK-2219
    Голубовцы,
    17:10
    1 ч. 0 мин.Бутмир,
    18:10
    Boeing 737Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Flydubai
    FZ-764
    Голубовцы,
    17:10
    1 ч. 0 мин.Бутмир,
    18:10
    Boeing 737-800Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Турецкие авиалинии
    TK-1025
    Ататюрк, Терминал I
    20:35
    1 ч. 50 мин.Бутмир,
    21:25
    Boeing 737-800Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Австрийские Авиалинии
    OS-759
    Вена,
    22:20
    1 ч. 5 мин.Бутмир,
    23:25
    Airbus A319Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Австрийские Авиалинии
    OS-759
    Вена,
    22:20
    1 ч. 5 мин.Бутмир,
    23:25
    Embraer 195Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Croatia Airlines
    OU-342
    Загреб,
    23:10
    0 ч. 50 мин.Бутмир,
    00:00
    DHC8 Dash 8-400Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Доха,
    06:25
    Рейс
    Qatar Airways
    QR-293
    Прилет
    Бутмир,
    12:25
    В пути
    6 ч. 0 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Доха,
    07:00
    Рейс
    Qatar Airways
    QR-293
    Прилет
    Бутмир,
    13:00
    В пути
    6 ч. 0 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Дубаи, Терминал 2
    07:55
    Рейс
    Emirates
    EK-2218
    Прилет
    Бутмир,
    14:20
    В пути
    6 ч. 25 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Дубаи, Терминал 2
    07:55
    Рейс
    Flydubai
    FZ-763
    Прилет
    Бутмир,
    14:20
    В пути
    6 ч. 25 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Арланда, Терминал 5
    08:55
    Рейс
    Норвежские Авиалинии
    DY-4343
    Прилет
    Бутмир,
    11:35
    В пути
    2 ч. 40 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Сабиха Гёкчен,
    11:15
    Рейс
    Pegasus Airlines
    PC-291
    Прилет
    Бутмир, Терминал 1
    12:10
    В пути
    1 ч. 55 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Кельн Бонн, Терминал 1
    11:50
    Рейс
    Eurowings
    EW-492
    Прилет
    Бутмир,
    13:35
    В пути
    1 ч. 45 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Дубаи, Терминал 2
    11:55
    Рейс
    Emirates
    EK-2232
    Прилет
    Бутмир,
    18:15
    В пути
    6 ч. 20 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Дубаи, Терминал 2
    11:55
    Рейс
    Flydubai
    FZ-761
    Прилет
    Бутмир,
    18:15
    В пути
    6 ч. 20 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Ататюрк, Терминал I
    12:05
    Рейс
    Турецкие авиалинии
    TK-1021
    Прилет
    Бутмир,
    13:00
    В пути
    1 ч. 55 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Ататюрк, Терминал I
    12:05
    Рейс
    Турецкие авиалинии
    TK-1021
    Прилет
    Бутмир,
    13:00
    В пути
    1 ч. 55 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Ататюрк, Терминал I
    12:05
    Рейс
    Турецкие авиалинии
    TK-1021
    Прилет
    Бутмир,
    13:00
    В пути
    1 ч. 55 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Сабиха Гёкчен,
    12:35
    Рейс
    Pegasus Airlines
    PC-291
    Прилет
    Бутмир, Терминал 1
    13:30
    В пути
    1 ч. 55 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Кельн Бонн, Терминал 1
    12:55
    Рейс
    Eurowings
    EW-492
    Прилет
    Бутмир,
    14:40
    В пути
    1 ч. 45 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Мюнхен, Терминал 2
    13:20
    Рейс
    Lufthansa
    LH-1730
    Прилет
    Бутмир,
    14:45
    В пути
    1 ч. 25 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Echterdingen, Терминал 1
    13:55
    Рейс
    Eurowings
    EW-2496
    Прилет
    Бутмир,
    15:25
    В пути
    1 ч. 30 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Brnik,
    14:00
    Рейс
    Adria Airways
    JP-700
    Прилет
    Бутмир,
    15:05
    В пути
    1 ч. 5 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Brnik,
    14:00
    Рейс
    Adria Airways
    JP-700
    Прилет
    Бутмир,
    15:05
    В пути
    1 ч. 5 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Вена,
    14:55
    Рейс
    Австрийские Авиалинии
    OS-757
    Прилет
    Бутмир,
    16:00
    В пути
    1 ч. 5 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Вена,
    14:55
    Рейс
    Австрийские Авиалинии
    OS-757
    Прилет
    Бутмир,
    16:00
    В пути
    1 ч. 5 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Вена,
    14:55
    Рейс
    Австрийские Авиалинии
    OS-757
    Прилет
    Бутмир,
    16:00
    В пути
    1 ч. 5 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Кельн Бонн, Терминал 1
    15:00
    Рейс
    Eurowings
    EW-492
    Прилет
    Бутмир,
    16:45
    В пути
    1 ч. 45 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Белград, Терминал 2
    15:50
    Рейс
    Air Serbia
    JU-112
    Прилет
    Бутмир,
    16:40
    В пути
    0 ч. 50 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Белград, Терминал 2
    15:50
    Рейс
    Montenegro Airlines
    YM-4122
    Прилет
    Бутмир,
    16:40
    В пути
    0 ч. 50 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Загреб,
    16:10
    Рейс
    Croatia Airlines
    OU-344
    Прилет
    Бутмир,
    17:00
    В пути
    0 ч. 50 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Сабиха Гёкчен,
    16:35
    Рейс
    Pegasus Airlines
    PC-293
    Прилет
    Бутмир, Терминал 1
    17:25
    В пути
    1 ч. 50 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Загреб,
    16:40
    Рейс
    Croatia Airlines
    OU-344
    Прилет
    Бутмир,
    17:30
    В пути
    0 ч. 50 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Голубовцы,
    17:10
    Рейс
    Emirates
    EK-2219
    Прилет
    Бутмир,
    18:10
    В пути
    1 ч. 0 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Голубовцы,
    17:10
    Рейс
    Flydubai
    FZ-764
    Прилет
    Бутмир,
    18:10
    В пути
    1 ч. 0 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Ататюрк, Терминал I
    20:35
    Рейс
    Турецкие авиалинии
    TK-1025
    Прилет
    Бутмир,
    21:25
    В пути
    1 ч. 50 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Вена,
    22:20
    Рейс
    Австрийские Авиалинии
    OS-759
    Прилет
    Бутмир,
    23:25
    В пути
    1 ч. 5 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Вена,
    22:20
    Рейс
    Австрийские Авиалинии
    OS-759
    Прилет
    Бутмир,
    23:25
    В пути
    1 ч. 5 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Загреб,
    23:10
    Рейс
    Croatia Airlines
    OU-342
    Прилет
    Бутмир,
    00:00
    В пути
    0 ч. 50 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс