Мой Anyway

Дешёвые авиабилеты в Улан-Удэ

3 минуты на поиск
и покупку билета


    Погода в Улан-Удэ, Россия
    сегодня
    --5 ℃
    22 февраля
    --13 ℃
    23 февраля
    --6 ℃
    24 февраля
    --6 ℃
    25 февраля
    --6 ℃
    26 февраля
    --8 ℃

    Это может быть интересно

    Про Улан-Удэ в нашем блоге:

    Проживание в гостиницах

    Улан-Удэ — столица республики Бурятия.

    Как добраться из аэропорта в город

    Международный аэропорт «Байкал», в 15 километрах от Улан-Удэ.

    • Автобусы №28, 55, 77 довезут до центра за 30 минут, цена билета — 18 рублей. Курсируют каждые полчаса. Остановка — привокзальная площадь аэропорта.
    • Такси. Если вам нужно добраться быстро и без ожиданий. Время в дороге — 20 минут, стоимость — от 250 рублей.

     

    Как передвигаться по городу

    Транспортная сеть в Улан-Удэ очень хорошо развита, вы без труда доберетесь в любой район города. Основные виды транспорта — трамваи (11 рублей), автобусы и маршрутки (15—17 рублей). Интервал отправлений — 10 минут, график: с 6:00 до полуночи. Услуги такси — от 100 рублей.

     

    Когда ехать

    Зимы в Улан-Удэ очень морозные, но переносятся легко из–за низкой влажности воздуха. Погода всегда ясная и солнечная. Здесь много горнолыжных курортов, есть трассы, подъемники, большой выбор баз отдыха по доступным ценам. Если вам удалось найти авиабилеты в Улан-Удэ дешево, вы получите массу впечатлений от здешних красот. В межсезонье тоже хорошая погода, не бывает слякоти и луж.

     

    Что и где есть и пить

    В Улан-Удэ немалый выбор кафе и ресторанов. Недорогой обед стоит от 200 рублей.

    В обеденное время многие заведения предлагают выгодные бизнес-ланчи, в который входят — первое, второе, салат, чай и выпечка. Цена — от 170 рублей.

    Стоит посетить известные в городе заведения:

    • «Карлос» — европейская и японская кухни.
    • «Золотой дракон» — удивит деликатесами китайской кухни.
    • «Дюма» — порадует многообразием фирменных французских блюд.

    Большинство блюд местной кухни готовится из рыбы местных озер и Байкала. Из национальной бурятской кухни рекомендуем отведать суп шулен, буузы (что-то вроде мантов), омуля на рожне, бурятский кумыс и шаньги (лепёшки).

    Купить авиабилеты в Улан-Удэ стоит хотя бы ради того, чтобы побольше узнать о национальных бурятских традициях и отведать местные деликатесы.

     

    Что смотреть, куда сходить, чем заняться

    1. Этнографический музей — в экспозиции представлено более 10 тысяч предметов быта, одежды, украшений и архитектуры древнего Забайкалья.
    2. Дацан «Хамбын Сумэ» — буддистский монастырь, в комплексе находятся — храмы, дворец, музей, учебные корпуса.
    3. Площадь Революции — в старину носила название «Базарная». Здесь часто проводились ярмарки.
    4. Щучье озеро — живописное место у подножия гор. Рядом находятся: сосновый лес, песчаный пляж и много баз отдыха.
    5. Озеро Байкал — уникальное и удивительное по своей красоте. В озере обитают редкие виды рыб и растений. Вода минерализована, считается целебной, местные жители без опаски употребляют пьют её в неочищенном виде. А еще Байкал считается одним из самых древних и глубоких озер на планете, и только ради него стоит приобрести авиабилеты в Улан-Удэ и побывать здесь хотя бы раз.
    ЕщёСкрыть
    ЕщёСкрыть

    • Чашка кофе
      Чашка кофе
      ~ 132.6
    • Булка хлеба
      Булка хлеба
      ~ 25.5
    • Кружка пива
      Кружка пива
      ~ 81.6
    • Проезд на автобусе
      Проезд на автобусе
      ~ 15.3

    Расписание авиарейсов
    в Улан-Удэ

    без пересадок на 21 февраля 2020

    РейсВылетВ путиПрилетТип самолетаВ какие дни летает
    S7
    S7-6422
    Пекин столичный, Терминал 3
    04:05
    3 ч. 15 мин.Байкал,
    07:20
    Embraer ERJ-170Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    S7
    S7-5253
    Толмачево, Терминал A
    04:55
    2 ч. 50 мин.Байкал,
    07:45
    Embraer ERJ-170Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    S7
    S7-5253
    Толмачево, Терминал A
    19:35
    2 ч. 50 мин.Байкал,
    22:25
    Embraer ERJ-170Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    H1-1450Внуково,
    20:25
    6 ч. 0 мин.Байкал,
    02:25
    Boeing 737Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Emirates
    EK-7973
    Домодедово,
    21:10
    5 ч. 55 мин.Байкал,
    03:05
    Boeing 737Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    S7
    S7-3033
    Домодедово,
    21:10
    5 ч. 55 мин.Байкал,
    03:05
    Boeing 737-800Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Сингапурские Авиалинии
    SQ-1941
    Домодедово,
    21:10
    5 ч. 55 мин.Байкал,
    03:05
    Boeing 737-800Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    S7
    S7-5255
    Толмачево, Терминал A
    22:15
    2 ч. 50 мин.Байкал,
    01:05
    Embraer ERJ-170Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    S7
    S7-5255
    Толмачево, Терминал A
    22:30
    2 ч. 50 мин.Байкал,
    01:20
    Embraer ERJ-170Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Пекин столичный, Терминал 3
    04:05
    Рейс
    S7
    S7-6422
    Прилет
    Байкал,
    07:20
    В пути
    3 ч. 15 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Толмачево, Терминал A
    04:55
    Рейс
    S7
    S7-5253
    Прилет
    Байкал,
    07:45
    В пути
    2 ч. 50 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Толмачево, Терминал A
    19:35
    Рейс
    S7
    S7-5253
    Прилет
    Байкал,
    22:25
    В пути
    2 ч. 50 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Внуково,
    20:25
    Рейс
    H1-1450
    Прилет
    Байкал,
    02:25
    В пути
    6 ч. 0 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Домодедово,
    21:10
    Рейс
    Emirates
    EK-7973
    Прилет
    Байкал,
    03:05
    В пути
    5 ч. 55 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Домодедово,
    21:10
    Рейс
    S7
    S7-3033
    Прилет
    Байкал,
    03:05
    В пути
    5 ч. 55 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Домодедово,
    21:10
    Рейс
    Сингапурские Авиалинии
    SQ-1941
    Прилет
    Байкал,
    03:05
    В пути
    5 ч. 55 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Толмачево, Терминал A
    22:15
    Рейс
    S7
    S7-5255
    Прилет
    Байкал,
    01:05
    В пути
    2 ч. 50 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Толмачево, Терминал A
    22:30
    Рейс
    S7
    S7-5255
    Прилет
    Байкал,
    01:20
    В пути
    2 ч. 50 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс