Мой Anyway

Дешёвые авиабилеты в Грозный

3 минуты на поиск
и покупку билета


    Погода в Грозном, Россия
    сегодня
    +22 ℃
    26 мая
    +27 ℃
    27 мая
    +26 ℃
    28 мая
    +20 ℃
    29 мая
    +17 ℃
    30 мая
    +18 ℃

    Грозный — столица республики Чечня.

    Как добраться из аэропорта в город

    Аэропорт Грозного находится в 8 километрах от города.

    • До центра можно доехать на маршрутке №111, стоимость — 20 рублей. График: с 06:00 до 23:00.
    • Для любителей комфортного проезда — такси. Стоимость — от 250 рублей.

     

    Как передвигаться по городу

    Общественный транспорт Грозного имеет характерные особенности, которые полезно знать туристам: во-первых, войти и выйти из транспорта вы можете только через переднюю дверь; во-вторых, оплату за проезд нужно сразу передавать водителю.

    • На автобусах удобно ездить, когда нужно попасть в пригородные районы. Цена за билет — 20 рублей. График зависит от маршрута, ознакомиться с ним можно на остановках.
    • Маршрутки — самый популярный общественный транспорт. Стоимость — от 15 до 20 рублей, в зависимости от маршрута. График: с 06:00 до 23:30, каждые 15—20 минут.
    • Троллейбусные и трамвайные маршруты соединяют все районы города. Стоимость — 15 рублей. График: с 06:30 до 22:00. Интервал зависит от маршрута.

     

    Когда ехать

    Найти авиабилеты в Грозный дешево можно всегда, поскольку это направление пока не пользуется большой популярностью у туристов и путешественников.

    Чтобы понять, когда лучше ехать в Грозный, нужно определиться, где вы будете проводить большую часть времени: в горной части или равнинной.

    Любители гор предпочтут зиму: погода в это время ясная и солнечная. В отличие от лета — пасмурного и туманного.

    Если вы будете находиться большую часть времени на равнинной территории, осматривая город и знакомясь с достопримечательностями, лучше ехать летом — солнце, тепло и радушие грозненцев вам обеспечено.

     

    Что и где есть и пить

    • Настоящий рай для кофеманов — кафе «Кафетун».
    • Чеченский вариант русских щей можно попробовать в заведении «Безам».
    • Поклонники традиционной европейской кухни оценят ресторан «Избушка».
    • Полакомиться суши и морепродуктами приходите в ресторан «Японский дворик».
    • Для семейных вечеров с пиццей подойдёт уютная пиццерия «Сова».

    Если вы смогли купить авиабилеты в Грозный, обязательно попробуйте сушёное мясо с пряностями и «сискал» — очень ароматный и сытный хлеб из кукурузной муки.

     

    Что смотреть, куда сходить, чем заняться

    1. Мечеть «Сердце Чечни» с самыми высокими куполами в России, проект турецких архитекторов.
    2. Проспект Кадырова — центр города, который восстановили после войны за рекордно короткие сроки.
    3. Сквер имени Чехова — самое популярное место у горожан для прогулки с семьёй.
    4. Стадион «Ахмат-Арена» — здесь проводит свои домашние игры футбольный клуб «Терек».
    5. Церковь Михаила Архангела — отреставрированный памятник архитектуры 19 века.

     

    Перелеты в Грозный из разных городов

    Если вы не смогли подобрать удобные и выгодные авиабилеты в Грозный, рассмотрите альтернативную возможность — долететь до Грозного из других городов.

    Сравните цены на авиабилеты в Грозный с вылетом из разных городов и подберите оптимальный вариант авиаперелёта.

    Расписание авиарейсов
    в Грозный

    без пересадок на 25 мая 2018

    РейсВылетВ путиПрилетТип самолетаВ какие дни летает
    Ютэйр
    UT-355
    Внуково, Терминал A
    02:00
    2 ч. 45 мин.Грозный,
    04:45
    Boeing 737Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Ютэйр
    UT-399
    Внуково, Терминал A
    10:40
    2 ч. 30 мин.Грозный,
    13:10
    Boeing 737Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Ютэйр
    UT-561
    Внуково, Терминал A
    15:15
    2 ч. 30 мин.Грозный,
    17:45
    Boeing 737Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Внуково, Терминал A
    02:00
    Рейс
    Ютэйр
    UT-355
    Прилет
    Грозный,
    04:45
    В пути
    2 ч. 45 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Внуково, Терминал A
    10:40
    Рейс
    Ютэйр
    UT-399
    Прилет
    Грозный,
    13:10
    В пути
    2 ч. 30 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Внуково, Терминал A
    15:15
    Рейс
    Ютэйр
    UT-561
    Прилет
    Грозный,
    17:45
    В пути
    2 ч. 30 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс