Мой Anyway

Дешёвые авиабилеты на о. Кос

3 минуты на поиск
и покупку билета


    Погода на о. Кос, Греция
    сегодня
    +7 ℃
    21 января
    +16 ℃
    22 января
    +16 ℃
    23 января
    +14 ℃
    24 января
    +12 ℃
    25 января
    +13 ℃

    Кос ―столица одноименного греческого острова в Эгейском море.

    Как добраться из аэропорта в город

    Аэропорт «Гиппократ», в 23 километрах от центра города.

    • Автобус. Стоимость билета ― около 3 евро. График: с 08:00 до 22:00, каждые 15―20 минут.
    • Такси. Поездка до нужного адреса обойдется в сумму от 20 евро. Не забывайте торговаться с водителем ― цену можно снизить вдвое.

     

    Как передвигаться по городу

    • Автобусы. Цена билета ― от 1,2 евро до 3 евро в зависимости от дальности маршрута. График: с 07:00 до 23:00, курсируют раз в 10―15 минут.
    • Такси. Стоимость поездки по городу ― от 10 евро.
    • Если вам удалось приобрести авиабилеты в Кос дёшево, то на сэкономленные средства можно арендовать автомобиль. Стоимость проката ― от 100 евро, зависит от срока: чем больше дней, тем дешевле.

     

    Когда ехать

    Кос ― круглогодичный курорт. Однако в летние месяцы наблюдается большой наплыв туристов. А вот с ноября по март на острове ― сезон дождей, и количество приезжих уменьшается. Даже в этот период температура в городе редко бывает ниже +14 градусов по Цельсию.

     

    Что и где есть и пить

    • Любители морепродуктов оценят выбор блюд в ресторане Brasosca Fish.
    • Быстро и недорого перекусить можно в кафе Broadway.
    • Блюда традиционной греческой кухни предлагают посетителям ресторана Efkalipty.
    • Заведение Far East известно вкусными блюдами восточной кухни и романтической обстановкой.
    • Поклонников острой мексиканской кухни ждут в кафе El Paso.

    Если у вас получилось купить авиабилеты в Кос, то обязательно попробуйте блюда местной кухни: хорту ― горячий салат из листьев одуванчиков; салаты-пасты, которые можно намазывать на хлеб; саганаки ― запечённый в кляре сыр; виноградных улиток; и, конечно, блюда из мяса.

     

    Что смотреть, куда сходить, чем заняться

    1. Замок Нерадзияс ― памятник архитектуры 15 века из камня и мрамора. В замке несколько смотровых площадок.
    2. Римский дом помпейской эпохи с мозаиками ручной работы на стенах. Во дворе ― старинная купальня.
    3. Область Агора ― пригород Коса, где сосредоточены руины античных и ранних христианских построек.
    4. Площадь Элевтериас ― особенно красива в вечернее время, когда включается оригинальное освещение.
    5. Археологический музей, в котором можно увидеть статуи 4 века до нашей эры. Цену билета уточняйте на месте.
    6. Пальо-Пили ― заброшенный город времен Византийской империи. С крепостных стен открывается потрясающая панорама побережья.

     

    • Чашка кофе
      Чашка кофе
      ~ 143.7
    • Булка хлеба
      Булка хлеба
      ~ 52.6
    • Кружка пива
      Кружка пива
      ~ 191.8
    • Проезд на автобусе
      Проезд на автобусе
      ~ 79.8

    Расписание авиарейсов
    на о. Кос

    без пересадок на 20 января 2018

    РейсВылетВ путиПрилетТип самолетаВ какие дни летает
    Эгейские авиалинии
    A3-7220
    Eleftherios Venizelos,
    08:40
    0 ч. 55 мин.Kos,
    09:35
    Airbus A320Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Эгейские авиалинии
    A3-7220
    Eleftherios Venizelos,
    08:40
    0 ч. 55 мин.Kos,
    09:35
    DHC8 Dash 8-400Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    H1-188Eleftherios Venizelos,
    11:55
    0 ч. 55 мин.Kos,
    12:50
    Aeritalia ATR 42/72Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    H1-247Diagoras,
    13:00
    0 ч. 30 мин.Kos,
    13:30
    Aeritalia ATR 42/72Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Эгейские авиалинии
    A3-7224
    Eleftherios Venizelos,
    13:45
    0 ч. 55 мин.Kos,
    14:40
    Airbus A320Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Эгейские авиалинии
    A3-7224
    Eleftherios Venizelos,
    13:50
    0 ч. 55 мин.Kos,
    14:45
    DHC8 Dash 8-400Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    H1-237N Kazantzakis,
    15:30
    0 ч. 55 мин.Kos,
    16:25
    Aeritalia ATR 42/72Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    H1-248Astypalaia,
    16:10
    1 ч. 55 мин.Kos,
    18:05
    Aeritalia ATR 42/72Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    H1-248Leros,
    16:55
    1 ч. 10 мин.Kos,
    18:05
    Aeritalia ATR 42/72Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    H1-248о. Калимнос,
    17:40
    0 ч. 25 мин.Kos,
    18:05
    Aeritalia ATR 42/72Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    H1-188Eleftherios Venizelos,
    18:15
    0 ч. 55 мин.Kos,
    19:10
    Aeritalia ATR 42/72Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    H1-190Eleftherios Venizelos,
    18:15
    0 ч. 55 мин.Kos,
    19:10
    Aeritalia ATR 42/72Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    H1-237N Kazantzakis,
    18:20
    0 ч. 55 мин.Kos,
    19:15
    Aeritalia ATR 42/72Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Эгейские авиалинии
    A3-7228
    Eleftherios Venizelos,
    20:25
    0 ч. 55 мин.Kos,
    21:20
    Airbus A320Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Эгейские авиалинии
    A3-7228
    Eleftherios Venizelos,
    20:25
    0 ч. 55 мин.Kos,
    21:20
    DHC8 Dash 8-400Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Eleftherios Venizelos,
    08:40
    Рейс
    Эгейские авиалинии
    A3-7220
    Прилет
    Kos,
    09:35
    В пути
    0 ч. 55 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Eleftherios Venizelos,
    08:40
    Рейс
    Эгейские авиалинии
    A3-7220
    Прилет
    Kos,
    09:35
    В пути
    0 ч. 55 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Eleftherios Venizelos,
    11:55
    Рейс
    H1-188
    Прилет
    Kos,
    12:50
    В пути
    0 ч. 55 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Diagoras,
    13:00
    Рейс
    H1-247
    Прилет
    Kos,
    13:30
    В пути
    0 ч. 30 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Eleftherios Venizelos,
    13:45
    Рейс
    Эгейские авиалинии
    A3-7224
    Прилет
    Kos,
    14:40
    В пути
    0 ч. 55 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Eleftherios Venizelos,
    13:50
    Рейс
    Эгейские авиалинии
    A3-7224
    Прилет
    Kos,
    14:45
    В пути
    0 ч. 55 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    N Kazantzakis,
    15:30
    Рейс
    H1-237
    Прилет
    Kos,
    16:25
    В пути
    0 ч. 55 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Astypalaia,
    16:10
    Рейс
    H1-248
    Прилет
    Kos,
    18:05
    В пути
    1 ч. 55 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Leros,
    16:55
    Рейс
    H1-248
    Прилет
    Kos,
    18:05
    В пути
    1 ч. 10 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    о. Калимнос,
    17:40
    Рейс
    H1-248
    Прилет
    Kos,
    18:05
    В пути
    0 ч. 25 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Eleftherios Venizelos,
    18:15
    Рейс
    H1-188
    Прилет
    Kos,
    19:10
    В пути
    0 ч. 55 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Eleftherios Venizelos,
    18:15
    Рейс
    H1-190
    Прилет
    Kos,
    19:10
    В пути
    0 ч. 55 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    N Kazantzakis,
    18:20
    Рейс
    H1-237
    Прилет
    Kos,
    19:15
    В пути
    0 ч. 55 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Eleftherios Venizelos,
    20:25
    Рейс
    Эгейские авиалинии
    A3-7228
    Прилет
    Kos,
    21:20
    В пути
    0 ч. 55 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Eleftherios Venizelos,
    20:25
    Рейс
    Эгейские авиалинии
    A3-7228
    Прилет
    Kos,
    21:20
    В пути
    0 ч. 55 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс