Куда поехать весной? - anywayanyday

Куда поехать весной?

7 необычных направлений для путешествия

Содержание статьи

А что, если с приходом тепла сменить привычные Турцию с Египтом и отправиться за экзотикой дальних стран? Вместе с маркетплейсом авторских туров YouTravel.me рассказываем, куда можно поехать этой весной за новыми впечатлениями.
А еще дарим промокод ANYWAY3 — он действует до 30 июня 2024 года и дает скидку 3% на все туры на YouTravel.me.

Авторские туры — идеальный формат для знакомства с новыми направлениями. Это путешествия в мини-группах, которые организуют люди с профессиональным опытом гида, инструктора или экскурсовода. Здесь все продумано: тревел-эксперты обеспечивают маршрут, жилье, питание, трансфер и интересную программу. Маршруты составляют профессионалы, которые знают секретные места, куда не так-то просто добраться. Итак, поехали!

ООО «Ютревелми», ИНН 5405021086, erid 2VtzqvzwSJh

Выбрать приключение

Перу

Мистическая и удивительная страна, которая поражает своей красотой и разнообразием достопримечательностей. Обязательно посетите знаменитый Мачу-Пикчу, древний город инков, расположенный высоко в Андах. Откройте для себя оживленный город Куско, когда-то столицу Империи инков, известный своей испанской колониальной архитектурой и руинами инков. Познакомьтесь с загадочными линиями Наска — огромными геоглифами, выгравированными на дне пустыни. Посетите тропический лес Амазонки, чтобы увидеть разнообразную дикую природу и культуры коренных народов. Или исследуйте плавучие острова озера Титикака, самого высокогорного судоходного озера в мире, где проживают коренные народы.

Фото
Смотреть авиабилеты

Южная Корея

Страна контрастов с богатой культурой, захватывающей историей и современными технологиями. Одним из символов Южной Кореи является Сеул, столица. Этот оживленный и динамичный город сочетает в себе современные небоскребы и древние храмы. Не пропустите возможность побывать во дворце Гёнбоккун, посетить торговый район Мёндон и ощутить атмосферу культурного многообразия на улице Инсадон.

Еще одним обязательным местом к посещению является древний город Гёнджу. Это место внесено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и известно своими множеством храмов, статуй Будды и древними гробницами корейских правителей. Отдельного внимания заслуживает остров Чеджу. Это красивое место, известное своими красивыми пляжами, теплым климатом и великолепными розовыми полями сакуры.

Фото
Смотреть авиабилеты

Шри-Ланка

Страна предлагает путешественникам уникальный микс культурного наследия, живописных пейзажей и разнообразных приключений. Древний город Полоннарува — одна из бывших столиц Шри-Ланки, где сохранились удивительные архитектурные памятники времен королевства. Здесь можно насладиться видом грандиозных ступ, королевских дворцов и монастырей, проникнуться атмосферой старинной культуры.

Не менее интересным направлением будет поездка в город Канди, где расположен один из главных буддийских храмов Шри-Ланки — Храм Зуба Будды. Пройдясь по улицам города, вы проникнетесь мистической атмосферой и увидите удивительные сады и озера. Для поклонников природы и диких животных не обойтись без посещения Национального парка Яла. Здесь вы сможете увидеть слонов, леопардов, буйволов и множество других экзотических животных в их естественной среде обитания.

И, конечно, не забудьте отдохнуть на пляжах Мириссы — известном курорте с живописными пляжами, отличными возможностями для серфинга и незабываемыми закатами.

Фото
Смотреть авиабилеты

ЮАР

Начните свое путешествие в Кейптауне, где вы сможете полюбоваться знаменитой Столовой горой, исследовать оживленную набережную Виктории и Альберта и расслабиться на потрясающих пляжах Клифтона и Кэмпс-Бэй.

Или отправьтесь в винодельческий регион Стелленбош на дегустационный тур по холмистым виноградникам и историческим поместьям. Не упустите возможность посетить живописный ботанический сад Кирстенбош, демонстрирующий богатое цветочное наследие страны. Завершите южно-африканское приключение в знаменитом национальном парке Крюгера, всемирно известном месте для сафари с дикой природой и захватывающими дух пейзажами.

Фото
Смотреть авиабилеты

Аргентина

Говорим «Аргентина», представляем танго, памятники колониальной архитектуры и треккинг в Андах!  

Буэнос-Айрес, столица и самый крупный город Аргентины, известен своими красивыми площадями, старинными зданиями и обширными парками. Не пропустите возможность посетить культурные центры, где вы сможете насладиться этническим танго и шопингом в местных магазинах.

Провинция Мендоса, расположенная на склонах Анд, является одним из самых известных регионов виноделия в мире. Здесь вы сможете посетить множество винодельческих ферм, узнать о процессе производства вина и, конечно, насладиться дегустацией местных сортов.

Патагония, одно из самых удивительных мест на планете, поразит вас своей красотой и дикими природными уголками. Здесь вы сможете увидеть горы, озера, ледники и величественные плато, а также побывать на самом краю света — мысе Горн. Кроме того, стоит посетить Игуасу — самые известные водопады Южной Америки.

Фото
Смотреть авиабилеты

Непал

Непал — это страна высоких гор, древних храмов и гостеприимных людей, предлагает уникальный опыт путешествия для любителей приключений и духовного развития.

Катманду, столица Непала, является настоящим культурным центром страны. Здесь можно увидеть древние храмы, узкие улочки, старинные дворцы и монастыри. Не пропустите посещение Дурбар-площади и храма Пашупатинатх, священного места для индуистов.

Треккинг в Гималаях — это одна из основных причин, по которой туристы приезжают в Непал. Здесь находятся Эверест, Аннапурна и другие горы-восьмитысячники, самые высокие в мире. Незабываемые виды, чистый горный воздух и возможность познакомиться с местными культурами делают этот регион идеальным местом для активного отдыха.

Культурная столица Непала — город Покхара, расположенный у озера Фева. Здесь можно посетить множество буддийских и индуистских монастырей, насладиться покоем и спокойствием горного озера и попробовать местные деликатесы.

Фото
Смотреть авиабилеты

Вьетнам

Страна, где можно спланировать путешествие любого формата: будь-то исследование мегаполисов, Ханоя и Хошимина, спокойный отдых на пляжах близ Нячанга или экскурсии вглубь материка.

Ханой, столица Вьетнама, является историческим и культурным центром страны. Известный своими старинными храмами, узкими улицами и богатой историей, Ханой принесет вам незабываемые впечатления. Особенно стоит посетить Старый город, ознакомиться с историей военного музея и полюбоваться на озеро Онган.

Далат, город на высокогорье, считается истинной жемчужиной Вьетнама. Французские виллы, туманные долины и красивые водопады создают уникальную атмосферу, которая заставляет влюбиться в это место с первого взгляда.

Фото
Смотреть авиабилеты

Хотите подобрать билеты в путешествие?

Подобрать билеты