Испания: красивые места и лучшие курорты - anywayanyday
  • Блог
  • Гид
  • Испания: красивые места и лучшие курорты

Испания: красивые места и лучшие курорты

Содержание статьи

Эта солнечная страна славится своим теплым климатом, богатым культурным наследием и изысканной кухней.

В статье мы рассмотрим лучшие регионы Испании для отдыха на море с семьей или друзьями, где вы сможете насладиться первоклассным сервисом, красивыми пляжами, роскошными отелями и множеством развлечений.

Поехали!

Марбелья

Марбелья – курорт на Коста-дель-Соль в южной Испании, известный своим “инстаграмным” побережьем, ресторанами и ночными клубами. Это отличное место не только для отдыха по системе “все включено”, но также для спорта и шопинга: насладившись солнцем, морем и первоклассным СПА, можно устроить себе партию в гольф или рейд по брендовым бутикам.

Барселона

Барселона – один из самых популярных туристических городов мира, в котором гармонично сочетаются искусство, архитектура и насыщенная ночная жизнь. Он по праву входит в любой список самых красивых мест Испании. В том числе и благодаря архитектурным шедеврам, такими как Саграда Фамилия, Парк Гуэль и Каса Батльо. Любителям необычной архитектуры однозначно рекомендуем Барселону к посещению!

Майорка

Майорка – крупнейший из Балеарских островов. Он идеален для любителей полежать на белом песке. Хотя здесь также много развлечений и для фанатов активного отдыха: водные виды спорта, гольф, велосипедные и пешие прогулки. Майорка также известна своими живописными городами, такими как Пальма де Майорка, столица острова, с ее великолепным собором Ла Сеу и красивым историческим центром.

Тенерифе

Тенерифе – это курортный остров в Атлантическом океане, принадлежащий к архипелагу Канарских островов. Его особенность – уникальный ландшафт с вулканическими пляжами, горами и национальными парками. Здесь также расположены роскошные отельные комплексы, СПА-центры и гольф-поля. А еще остров привлекает туристов своим знаменитым карнавалом в Санта-Круз-де-Тенерифе, одним из самых крупных в мире.

Коста-Брава

Коста-Брава – это протяженное побережье в Каталонии, на северо-востоке Испании. Атмосфера этого места: красивые пляжи с прозрачной водой, живописные пейзажи, которые так и хочется запечатлеть на фото, уютные рыбацкие деревни и аутентичные рестораны. Поэтому если вас интересует спокойный отдых в Испании на море, то Коста-Брава – лучший выбор!

Но и совсем без культурных впечатлений вы тоже не останетесь – этот регион известен в том числе и своими достопримечательностями, такими как Музей Сальвадора Дали в Фигерасе и средневековый город Тосса-де-Мар.

Гран-Канария

Гран-Канария – еще один из Канарских островов с приятным климатом и разнообразным ландшафтом. Здесь можно заняться водными видами спорта, такими как серфинг или дайвинг, или просто расслабиться под теплым солнцем. На Гран-Канарии расположено множество курортных отелей, СПА-центров, гольф-полей и прочих развлечений для туристов.

Валенсия

Валенсия – красивейший город на побережье Средиземного моря, который выделяется своей необычной архитектурой и культурным наследием. Главной достопримечательностью Валенсии является Город наук и искусств, где, помимо многочисленных музеев и выставок, вы найдете знаменитую Оперу и Океанографический парк. Город также известен своими пляжами, такими как Мальвароса или Пинедо.

Ибица: Испания, отдых на море и танцы до утра

Ибица – курорт, визитной карточкой которого являются вечеринки. На острове множество ночных клубов, таких как Pacha, Amnesia и Ushuaia. Но помимо тусовок здесь регулярно проводятся музыкальные и культурные мероприятия. Однако на Ибице есть и тихие места, где можно просто расслабиться у моря и посетить природные заповедники.

Как мы видим, спокойный пляжный отдых в Испании соседствует с активной ночной жизнью, памятники архитектуры – с брендовыми бутиками, а пятизвездочные отели – с аутентичными тавернами.
Именно поэтому сюда можно возвращаться несколько лет подряд и каждый раз открывать эту страну по-новому.

Лето совсем скоро, поэтому если вы хотите своими глазами увидеть самые красивые места Испании, то самое время покупать билет!

Хотите подобрать билеты в путешествие?

Подобрать билеты