Первый раз на Кубе - anywayanyday

Первый раз на Кубе

Что обязательно нужно увидеть.

Содержание статьи

Истории с Кубы обычно не обходятся без рома, сигар, ретрокаров и гаданий колоритных кубинок на картах таро.

А мы предлагаем копнуть чуть глубже, по-настоящему погрузиться в культуру Карибских островов и посетить самые аутентичные места Кубы.

Кстати, виза для этого не нужна, а еще есть прямые рейсы из Москвы до Варадеро. Например, от Аэрофлота и Nordwind.

🛫 Пристегните ремни, наш самолет готовится к взлету! Если еще не купили билеты, их можно выбрать на Anywayanyday

Полетели!
Фото

Старая Гавана

Чтобы почувствовать исторический дух Кубы, прогуляйтесь по улице Barcelona, кафедральной площади и военной крепости Ла-Реаль-Фуэрса. После насыщенного дня можно перекусить в ресторане Bodeguita del Medio, куда любил ходить сам Хемингуэй.

Фото

Музей Эрнеста Хемингуэя

Находится на вилле Финка Вихия от Гаваны. Писатель прожил 11 лет на Кубе, и в музее сохранили интерьер и атмосферу, в которой жил и творил Хемингуэй.

Фото

Варадеро

Лучшие пляжи Карибского моря, заповедники и сказочные пейзажи. В пещере Сатурна находится чистейшее озеро, где можно увидеть сталагмиты и сталактиты, а если повезет, то во время дайвинга – еще и креветок и слепых пресноводных рыб.

Фото

Индейская деревня Гуама

Деревня индейцев Таино, в воссоздании которой участвовал Фидель Кастро. Здесь вы узнаете, как жили племена в доисторическую эпоху. По легенде, в озеро “Лагуна сокровищ” рядом с деревней аборигены собирали древние драгоценности, пряча их от испанцев.

Деревня находится в национальном парке Сьенага де Сапата провинции Матансас. Добраться от Варадеро по реке Атигуанико вам помогут экскуросоводы с лодкой.

Хотите подобрать билеты в путешествие?

Подобрать билеты