Mein anyway

Billige Flugtickets Accra – Freetown

3 Minuten, um ein Ticket
zu finden und kaufen

  • 1 h. 57 m.
    Durchschnittsflugdauer
  • 1 474 km
    Entfernung
    zwischen den Städten

Billigste Flüge Accra – Freetown für die nächsten zwei Wochen

Tarif für Accra – Freetown hängt von der Zeit ab: je früher man den Flug Accra – Freetown bucht, desto billiger ist es. Außerdem unterscheidet sich der Tarif für Accra – Freetown je nach dem Datum. Deswegen ist es seht wichtig, die Tarife nicht nur für den ausgewählten Tag, sondern auch für die Nachbardaten zu vergleichen – auf diese Weise kann man einen wesentlich billigeren Flug finden.


Unser Widget "Billigste Flugtickets für die nächsten zwei Wochen" ermöglicht schnellen und bequemen Vergleich. Machen Sie sich über die Flugvarianten Accra — Freetown für die nächsten zwei Wochen kundig und wählen Sie die beste aus.

18 August - 1 September

MoDiMiDoFrSaSo
Wetter, Freetown, Sierra Leone
heute
+25 ℃
18 August
+26 ℃
19 August
+26 ℃
20 August
+25 ℃
21 August
+27 ℃
22 August
+27 ℃

Monatlicher Kalender für niederige Flugtarife, Accra — Freetown

Aug
Sept
Okt
Nov
Dez
Jan
Febr
Mrz
Apr
Mai
Jun
Jul

Täglich Kalender für niederige Flugtarife, Accra — Freetown

August 2017

1Di
2Mi
3Do
4Fr
5Sa
6So
7Mo
8Di
9Mi
10Do
11Fr
12Sa
13So
14Mo
15Di
16Mi
17Do
18Fr
19Sa
20So
21Mo
22Di
23Mi
24Do
25Fr
26Sa
27So
28Mo
29Di
30Mi
31Do

Flüge Accra — Sierra Leone, andere Städte

Falls es Ihnen misslingt, einen guten Flug Accra — Freetown zu finden, vielleicht finden Sie einen Flug nach einer anderen Stadt bequemer. Sie können einen bequemen und kostengünstigen Flug bis einer Stadt in der Nähe von Freetown finden: zuerst erreichen Sie diese Stadt und dann – Ihren Bestimmungsort. Solches Trick ermöglicht Ihnen Ihren Bestimmungsort billiger zu erreichen und möglicherweise auch eine neue Stadt kennen zu lernen.

Falls Sie als ein Tourist reisen, kann es sein, dass Sie eine andere Möglichkeit, die Sierra Leone anbietet, gern haben - dieses Land hat zahlreiche Örtchen von großem historischen und kulturellen Interesse sind und auch über eine praktische und schöne Infrastruktur verfügen.


Vergleichen Sie Tarife für Accra — Freetown und Tarife für Flüge nach anderen Städten. Solcher Vergleich ermöglicht Ihnen, die beste Flugvariante zu finden.

Flüge nach Freetown aus anderen Städten

Falls es Ihnen misslingt, eine passende Flugvariante für Accra — Freetown zu finden, vielleicht könnten Sie eine Alternative ausnutzen: nach Ihrem Bestimmungsort aus einer anderen Stadt in der Nähe zu fliegen. Auf solche Weise könnten Sie Ihre Reise noch bequemer vielleicht organisieren. Außerdem, ermöglicht das nicht nur ein bisschen Geld zu sparen, sondern auch eine Stadt kennen zu lernen.

Vergleichen Sie Tarife für Accra — Freetown und für Flüge aus anderen Städten und wählen den besten aus:

Billige Flüge Accra — Freetown, Sierra Leone (ACC — FNA) ab 0 RUB

Auf anywayanyday.com können Sie billige Flüge Accra — Freetown buchen: Anywayanyday-System vergleicht Flugvariante von 800 Fluggesellschaften und findet die billigsten Flugtickets für Accra — Freetown.

Direktflug Accra – Freetown

Direktflug ist höchst bequem für Flugreisen. Sie können über die Fluggesellschaften, die Flüge Accra – Freetown anbieten, mehr in der entsprechenden Sektion erfahren.

Anschlussflug Accra – Freetown

Wenn es Ihnen misslingt, einen Direktflug Accra – Freetown zu buchen, können Sie auch einen Anschlussflug nehmen. Wenn der Anschluss länger als 6 Stunden ist, wird Ihre Reise noch unvergesslicher sein – Sie können viel über einen neuen Ort erfahren oder die Stadt besuchen, die Sie schon längst nicht gesehen hatten. Bitte auch nicht vergessen – je früher man das Ticket bucht, je billiger ist es. Und – je näher zum Abflugdatum, je teurer ist das Ticket für Anschlussflug Accra – Freetown. Versuchen Sie, ein Flugticket für Accra – Freetown im Voraus zu buchen, um imstande zu sein, die beste Variante auszuwählen: nach Preis, Anschlüssen und andere wichtigen Parametern.

Freetown in Zahlen

Bereiten Sie sich auf Ihren Aufenthalt in Accra vor und nur dann kaufen Sie das Flugticket Accra – Freetown: erkundigen Sie sich nach der Vorwahlnummer, Zeitzone und örtlichen Währung. Ausführlichere Informationen – auf der dieser Stadt gewidmeten Seite.

Flug Accra – Freetown, allgemeines


Entfernung Accra — Freetown: 1474.400146484375 km.
Land, wo Accra liegt — Ghana.

Accra, Koordinaten:


Breite — 5.55.
Länge — -0.217.

Land, wo Freetown liegt — Sierra Leone.

Freetown, Koordinaten:


Breite — 8.49.
Länge — -13.234.

Sierra Leone:

Hauptstadt: FNA.
Fläche: 71740 km²;.
Einwohnerzahl: 5836000.
Bevölkerungsdichte: 81.35 Einwohner pro km².
Telefonvorwahl: 232.

Abflughäfen für Flügen Accra – Freetown

Flüge Accra – Freetown fliegen aus den folgenden Flughäfen ab: Kotoka International.

Wählen Sie die bequemste Variante für den Flug Accra – Freetown. Bitte nicht vergessen, dass auf anywayanyday.de Sie Flugvariante nach Abflughafen filtern können. Solche Funktion existiert, damit Sie die bequemste Flugvariante Accra – Freetown finden könnten.

Ankunftsflughäfen, für Flüge Accra – Freetown

Flüge Accra – Freetown landen in den folgenden Flughäfen: Lungi.

Finden Sie den bequemsten Ankunftsflughafen für den Flug Accra – Freetown. Falls Sie das nicht wissen, teilen wir mit: auf anywayanyday.com können Sie die Flugvarianten nach Ankunftsflughafen filtern. Das erlaubt Ihnen, die beste Reiseroute für Accra – Freetown zu planen.

Umsteigeflughafen für Accra – Freetown

Finden Sie den passenden Umsteigeflughafen für Accra – Freetown. Auf anywayanyday.com kann man Flugvarianten für Accra – Freetown bei der Ticketsuche nach Umstiegen filtern: man kann nur Direktflüge oder nur Anschlussflüge suchen.

Hotelaufenthalt

Nachdem Sie ein Flugticket für Accra – Freetown gekauft haben, finden Sie auch die passende Hotelaufenthaltsvariante: suchen Sie Hotels nach Sternen, Lage, Dienstleistungen, TripAdvisor-Rating, Aufenthaltstyp, Zahlungsweise und andere Parametern.

Finden Sie die günstigste Hotelaufenthaltsvariante für sich. Billige Hotels für Freetown vergleichen.

Sehenswürdigkeiten

Genießen Sie Freetown: lernen Sie die Stadt während Ihren Aufenthalts kennen, besuchen Sie die Museen, Galerien, Denkmäler und andere ungewöhnliche Orte, die Sie zu sehen brauchen. Über Freetown und örtliche Sehenswürdigkeiten, als auch über die Sehenswürdigkeiten vieler anderen Städte der Welt können Sie aus unserem Email-Versenden und in unseren sozialen Netzwerken erfahren.

Sonderangebote für Accra

Viele Fluggesellschaften haben regelmäßige Ticketverkäufe für diesen Bestimmungsort. Folgen Sie, welche Sonderangebote es gibt, in unseren sozialen Netzwerken. Außerdem, beleuchten wir oft die Sondertarife für Flüge Accra – Freetown in unserem wöchentlichen Email-Versenden.

Flugplan für
Accra - Freetown

Direktflug für 17 August 2017

FlugAbflugUnterwegsAnkunftTyp des FlugzeugesTage der Flüge
H1-6600Kotoka International,
15:10
2 h. 20 m.Lungi,
17:30
Boeing 737Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
H1-6600Kotoka International,
15:10
3 h. 40 m.Lungi,
18:50
Boeing 737Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
Kenya Airways
KQ-5595
Kotoka International, Terminal 1
15:15
2 h. 25 m.Lungi,
17:40
Boeing 737-800Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
Kenya Airways
KQ-5593
Kotoka International, Terminal 1
15:15
3 h. 45 m.Lungi,
19:00
Boeing 737-800Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
H1-6600Kotoka International,
16:40
2 h. 20 m.Lungi,
19:00
Boeing 737Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
H1-6600Kotoka International,
16:40
3 h. 40 m.Lungi,
20:20
Boeing 737Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
Abflug
Котока ,
15:10
Flug
H1-6600
Ankunft
Lungi,
17:30
Unterwegs
2 h. 20 m.
Tage der Flüge
Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
Abflug
Котока ,
15:10
Flug
H1-6600
Ankunft
Lungi,
18:50
Unterwegs
3 h. 40 m.
Tage der Flüge
Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
Abflug
Котока , Terminal 1
15:15
Flug
Kenya Airways
KQ-5595
Ankunft
Lungi,
17:40
Unterwegs
2 h. 25 m.
Tage der Flüge
Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
Abflug
Котока , Terminal 1
15:15
Flug
Kenya Airways
KQ-5593
Ankunft
Lungi,
19:00
Unterwegs
3 h. 45 m.
Tage der Flüge
Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
Abflug
Котока ,
16:40
Flug
H1-6600
Ankunft
Lungi,
19:00
Unterwegs
2 h. 20 m.
Tage der Flüge
Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
Abflug
Котока ,
16:40
Flug
H1-6600
Ankunft
Lungi,
20:20
Unterwegs
3 h. 40 m.
Tage der Flüge
Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So