Мой Anyway

Дешёвые авиабилеты в Карши

3 минуты на поиск
и покупку билета


    Погода в Карши, Узбекистан
    сегодня
    +34 ℃
    22 августа
    +31 ℃
    23 августа
    +32 ℃
    24 августа
    +30 ℃
    25 августа
    +28 ℃
    26 августа
    +29 ℃

    Карши — древний город на юге Узбекистана.

    Как добраться из аэропорта в город

    Аэропорт Карши находится недалеко от центра города.

    • Доехать из аэропорта в нужный район Карши можно на автобусе, стоимость билета — около 20 рублей. График: с 06:30 до 23:15, интервал — 20–35 минут.
    • На такси, стоимость — около 75 рублей.

     

    Как передвигаться по городу

    • На автобусах. Стоимость проезда по городу — около 20 рублей, транспорт курсирует с 06:00 до 00:00, каждые 10—25 минут.
    • На государственном или частном такси. Минимальная цена — 65 рублей. Стоимость проезда всегда надо оговаривать заранее, чтобы не переплатить.

    Найти авиабилеты в Карши дёшево не так-то просто, а вот сэкономить на городском транспорте будет легко. Если у вас остались свободные средства, вы можете арендовать легковой автомобиль с шофёром на несколько дней — это сделает передвижение по городу и окрестностям более комфортным.

     

    Когда ехать

    Климат Карши отличается существенными температурными перепадами. Зимой в городе солнечно и морозно, а летом стоит засушливая погода. Туристический сезон начинается весной и заканчивается в октябре.

     

    Что и где есть и пить

    • Отведать узбекский плов, приготовленный по традиционному рецепту, вам предложат в ресторане «У Ларисы».
    • Кафе «Роял» — место встречи местной молодёжи. Спокойная музыка и вкусный кофе не будут отвлекать от дружеской беседы.
    • Для шумной компании подойдёт кафе «Фортуна» — блюда на любой вкус и бюджет.

    Если вам удалось купить авиабилеты в Карши, и вы оказались в городе, попробуйте блюда национальной кухни: чучвару — узбекские пельмени; лагман — густую лапшу с мясом; и, конечно, бесчисленные варианты плова. Любители сладкого непременно оценят халвайтар — жидкую мучную халву; и пашмак — халву, приготовленную в виде переплетенных белых нитей.

     

    Что смотреть, куда сходить, чем заняться

    1. Гиссарский государственный заповедник — горно-арчовый природный заказник, крупнейший в Центральной Азии.
    2. Мост через реку Кашкадарью. Построен в 16 веке из кирпича и камня. Длина сооружения — 120 метров, ширина — 8 метров.
    3. Сардоба — строение в виде купола, которое в старину использовалось для хранения воды.
    4. Медресе Одина — первое учебное заведение для женщин в этом регионе, сейчас здание занимает городской музей.
    5. Мечети Кок-Гумбез и Киличбой— яркий пример восточного зодчества 15—17 веков.

     

      Расписание авиарейсов
      в Карши

      без пересадок на 21 августа 2017

      РейсВылетВ путиПрилетТип самолетаВ какие дни летает
      Узбекские Авиалинии
      HY-79
      Восточный, Терминал 3
      05:30
      1 ч. 5 мин.Карши,
      06:35
      Airbus A320Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
      Узбекские Авиалинии
      HY-624
      Домодедово,
      13:20
      4 ч. 0 мин.Карши,
      17:20
      Airbus A320Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
      Узбекские Авиалинии
      HY-57
      Восточный, Терминал 3
      16:40
      1 ч. 35 мин.Карши,
      18:15
      I14Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
      Узбекские Авиалинии
      HY-77
      Восточный, Терминал 3
      17:00
      1 ч. 35 мин.Карши,
      18:35
      I14Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
      Вылет
      Восточный, Терминал 3
      05:30
      Рейс
      Узбекские Авиалинии
      HY-79
      Прилет
      Карши,
      06:35
      В пути
      1 ч. 5 мин.
      В какие дни летает
      Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
      Вылет
      Домодедово,
      13:20
      Рейс
      Узбекские Авиалинии
      HY-624
      Прилет
      Карши,
      17:20
      В пути
      4 ч. 0 мин.
      В какие дни летает
      Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
      Вылет
      Восточный, Терминал 3
      16:40
      Рейс
      Узбекские Авиалинии
      HY-57
      Прилет
      Карши,
      18:15
      В пути
      1 ч. 35 мин.
      В какие дни летает
      Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
      Вылет
      Восточный, Терминал 3
      17:00
      Рейс
      Узбекские Авиалинии
      HY-77
      Прилет
      Карши,
      18:35
      В пути
      1 ч. 35 мин.
      В какие дни летает
      Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс