Мой Anyway

Дешёвые авиабилеты в Караганду

3 минуты на поиск
и покупку билета


    Погода в Караганде, Казахстан
    сегодня
    +7 ℃
    29 апреля
    +11 ℃
    30 апреля
    +12 ℃
    1 мая
    +8 ℃
    2 мая
    +13 ℃
    3 мая
    +18 ℃

    Караганда — индустриально-промышленный город в Казахстане.

    Как добраться из аэропорта в город

    Аэропорт находится в 22 километрах от черты города.

    • Автобус №120. Интервал движения — 2 часа. Всего в день работает 5 рейсов. Поездка займет не менее 40 минут. Цена билета — 160 тенге.
    • Маршрутное такси №505. Возможен предварительный заказ. Стоимость проезда — от 500 тенге.
    • Такси. Поездка займет 15—20 минут. Минимальный тариф — от 2 000 тенге.

     

    Как передвигаться по городу

    Автобусы и маршрутки — основной общественный транспорт в городе. Ходят с интервалом в 5—10 минут, добраться на них можно в любую часть города. Стоимость проезда — 50 тенге.

    На территории города работает более 45 служб такси. Минимальный тариф — 65 тенге за 1 километр.

     

    Когда ехать

    Климат в Караганде резко континентальный, c прохладными зимами и умеренно жарким летом. Поэтому многие предпочитают приезжать сюда в летние месяцы, когда температура держится в пределах +20 градусов по Цельсию. Авиабилеты билеты в Караганду дешево приобрести проще всего весной или в конце лета, когда спрос на них не так высок, а погода радует теплым климатом.

     

    Что и где есть и пить

    • Ресторан «Шик Оранж» — заведение с отличной европейской кухней по приемлемым ценам. Цена за ужин — 2 000 тенге.
    • «Нурсат» — небольшой и уютный ресторан, где можно отведать традиционные блюда ближнего Востока.
    • Ресторан «Ясар» — здесь можно попробовать необычные блюда уйгурской кухни, а также традиционные японские роллы и суши.
    • «Султан» — истинно восточное дружелюбие в совокупности с прекрасными блюдами казахской кухни от шеф-повара.
    • Ресторан-бар «Бахус» — днем просторный и светлый ресторан, вечером — бар с тематическими вечеринками и лучшими ди-джеями города.

    Оказавшись в Караганде, не упустите возможность насладиться ярким вкусом казахской кухни, попробуйте манты и настоящий бешбармак из баранины, а на десерт — баурсаки.

     

    Что смотреть, куда сходить, чем заняться

    Интересные достопримечательности ждут всех, кому удалось купить авиабилеты в Караганду.

    1. Дворец культуры горняков — построен в 1940 году. Место проведения концертов и народных праздников.
    2. Карагандинский цирк — на его куполе красуется скульптура, изображающая всем известную девочку на шаре.
    3. Краеведческий музей — отличное место для желающих ознакомиться с историей не только города, но и края в целом.
    4. Экологический музей — здесь можно ознакомиться с экспонатами, свидетельствующими о проведенных в Семипалатинске ядерных испытаниях, а также об их последствиях.
    5. Карагандинский зоопарк — один из самых известных и старейших зоопарков в Казахстане. В зоопарке собрано более 230 видов животных и птиц.

    • Чашка кофе
      Чашка кофе
      ~ 70.1
    • Булка хлеба
      Булка хлеба
      ~ 9.7
    • Кружка пива
      Кружка пива
      ~ 42.2
    • Проезд на автобусе
      Проезд на автобусе
      ~ 13.7

    Расписание авиарейсов
    в Караганду

    без пересадок на 28 апреля 2017

    РейсВылетВ путиПрилетТип самолетаВ какие дни летает
    Air Astana
    KC-311
    Алматы,
    15:30
    1 ч. 30 мин.Караганда,
    17:00
    Embraer ERJ-190Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Air Astana
    KC-311
    Алматы,
    18:05
    1 ч. 30 мин.Караганда,
    19:35
    Embraer ERJ-190Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Аэрофлот
    SU-1936
    Шереметьево, Терминал F
    22:25
    3 ч. 40 мин.Караганда,
    02:05
    Airbus A320Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Алматы,
    15:30
    Рейс
    Air Astana
    KC-311
    Прилет
    Караганда,
    17:00
    В пути
    1 ч. 30 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Алматы,
    18:05
    Рейс
    Air Astana
    KC-311
    Прилет
    Караганда,
    19:35
    В пути
    1 ч. 30 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Шереметьево, Терминал F
    22:25
    Рейс
    Аэрофлот
    SU-1936
    Прилет
    Караганда,
    02:05
    В пути
    3 ч. 40 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс