Mein anyway

Billige Flugtickets  Doha –  Pakistan online.

3 Minuten, um ein Ticket
zu finden und kaufen


    Wetter, Islamabad, Pakistan
    heute
    +17 ℃
    20 März
    +16 ℃
    21 März
    +13 ℃
    22 März
    +15 ℃
    23 März
    +18 ℃
    24 März
    +19 ℃

    • Ein Kaffee
      Ein Kaffee
      ~ 64.7
    • Ein Laib Brot
      Ein Laib Brot
      ~ 36.9
    • Ein Bier
      Ein Bier
      ~ 108.0
    • Busfahrschein
      Busfahrschein
      ~ 12.3

    Online Service Anywayanyday bietet bequeme Suche nach Flügen Doha — Pakistan an.  Wir helfen Ihnen, einen Flug zu finden und ein Ticket zu buchen. Buchen Sie Flugtickets mit uns einfach und schnell!

    Billlige Flüge Doha — Pakistan (DOH — PK).

    Auf anywayanyday.com können Sie billige Flüge Doha — Pakistan finden: Anywayanyday-System vergleicht Flugvariante von 800 Fluggesellschaften und findet die billigsten Flugtickets für Doha — Pakistan.

    Direktflug Doha — Pakistan

    Direktflug ist höchst bequem für Flugreisen. Sie können über die Fluggesellschaften, die Flüge Doha – Pakistan anbieten, mehr in der entsprechenden Sektion "Fluggesellschaften" erfahren.

    Anschlussflug Doha — Pakistan

    Wenn es Ihnen misslingt, einen Direktflug Doha – Pakistan zu kaufen, können Sie auch einen Anschlussflug nehmen. When der Anschluß länger als 6 Stunden ist, wird Ihre Reise noch unvergesslicher sein – Sie können viel über den neuen Ort erfahren oder die Stadt besuchen, die Sie schon längst nicht gesehen hatten.

     

    Bitte auch nicht vergessen – je früher man das Ticket kauft, je billiger ist es. Und – je näher zum Abflugdatum, je teurer ist das Ticket für Anschlussflug Doha – Pakistan.

     

    Versuchen Sie, ein Flugticket für Doha – Pakistan im voraus zu kaufen, um imstande zu sein, die beste Variante auszuwählen: nach Preis, Anschlüssen und andere wichtige Parameter.

    Flug Doha – Pakistan, allgemeines

    Doha, Koordinaten: 
    Breite – 25.287.
    Länge – 51.533.

    Land, wo Doha liegt – Katar.

    Name auf Deutsch: Doha.
    Name auf Ukrainisch: Доха.
    Name auf Englisch: Doha
    Ländername auf Deutsch: Katar.
    Ländername auf Ukrainisch: Катар.
    Name des Erdteils auf Englisch: Asia.
    Name des Erdteils auf Deutsch: Asien.
    Name des Erdteils auf Ukrainisch: Азія.

     

    Pakistan in Zahlen

    Bereiten Sie sich  auf Ihren Aufenthalt in Doha vor und nur dann kaufen Sie das Flugticket Doha – Pakistan: erkundigen Sie sich nach der Vorwahlnummer, Zeitzone und örtlichen Währung.

    Flüghäfen mit Flügen Doha – Pakistan

    Wählen Sie die bequemste Variante für den Flug Doha – Pakistan. Bitte nicht vergessen, dass auf anywayanyday.de Sie Flugvariante nach Abflughafen filtern können. Solche Funktion existiert, damit Sie die bequemste Flugvariante Doha – Pakistan finden könnten.

    Flüghäfen, wo Flüge Doha – Pakistan anfliegen

    Finden Sie den bequemsten Ankunftsflughafen für den Flug Doha – Pakistan. Falls Sie das nicht wissen, teilen wir mit: auf anywayanyday.com können Sie die Flugvarianten nach Ankunftsflughafen filtern. Das erlaubt Ihnen, die beste Reiseroute für Doha – Pakistan zu planen.

    Hotelaufenthalt

    Nachdem Sie ein Flugticket für Doha – Pakistan gekauft haben, finden Sie auch die passende Hotelaufenthaltsvariante: suchen Sie Hotels nach Sternen, Lage, Dienstleistungen, TripAdvisor-Rating, Aufenthaltstyp, Zahlungsweise und andere Parametern.

     

    Vergleichen Sie billigste Hotel in der entsprechenden Sektion auf anywayanyday.com

    Sonderangebote für Fluge Doha – Pakistan

    Viele Fluggesellschaften haben regelmäßige Ticketverkäufe für diesen Bestimmungsort. Folgen Sie, welche Sonderangebote es gibt, in unseren sozialen Netzwerken. Außerdem, beleuchten wir oft die Sondertarife für Doha – Pakistan in unserer wöchentlichen Email-Aussendung.

    Wie finde ich billige Flüge Doha – Pakistan

    Um den billigsten Flug Doha – Pakistan zu finden, bitte folgenden einfachen Empfehlungen folgen.

     

    Erstens, es ist eine gute Idee, Tickets im Voraus zu kaufen, weil Tickets 2 bis 3 Monate vor dem Abflugdatum am billigsten sind.

     

    Zweitens, wie Kunden von Anywayanyday es schon wissen, bekommt man den besten Preis nicht für Direktflüge, sondern für Anschlussflüge.

     

    Drittens, haben erfahrene Reisenden solchen Trick: es ist viel billiger, ein Ticket am Dienstag oder Mittwoch zu kaufen, als für andere Tage.

     

    Viertens, gibt es Bonusprogramm von Anywayanyday: Bonuspunkte, die Sie mit vorigen Flügen und Hotelbuchungen gesammelt haben, können Sie anwenden, um ein wenig Geld beim neuen Ticketeinkauf zu sparen.

     

    Fünftens, Kunden von Anywayanyday bekommen einen 10-prozentigen Rabatt für eine Hotelbuchung, falls Sie ein Flugticket kaufen. Das arbeitet auch umgekehrt: Ein Hotel buchen – und einen 10-prozentigen Rabatt auf ein Ticket bekommen.

     

    Sechstens, bitte nicht vergessen, dass Ticketpreise für Doha — Pakistan bedeutend je nach dem Datum variieren, deswegen ist es eine gute Idee wenigstens einigen Nachbardaten prüfen, ob es gute Preise da gibt.

    Flugplan für
    Doha - Pakistan

    Direktflug für 19 März 2019

    FlugAbflugUnterwegsAnkunftTyp des FlugzeugesTage der Flüge
    Qatar Airways
    QR-610
    Internationaler Doha,
    02:15
    2 h. 35 m.Karatschi, Terminal M
    04:50
    Airbus A320Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
    Qatar Airways
    QR-628
    Internationaler Doha,
    02:15
    3 h. 20 m.Allama Iqbal International, Terminal M
    05:35
    Airbus A350-900Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
    Pakistan International Airlines
    PK-288
    Internationaler Doha,
    02:30
    3 h. 25 m.Benazir Bhutto International,
    05:55
    Airbus A320Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
    Qatar Airways
    QR-614
    Internationaler Doha,
    02:30
    3 h. 30 m.Benazir Bhutto International,
    06:00
    Airbus A350-900Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
    Qatar Airways
    QR-618
    Internationaler Doha,
    02:40
    3 h. 5 m.Multan,
    05:45
    Airbus A320Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
    Qatar Airways
    QR-626
    Internationaler Doha,
    02:45
    3 h. 30 m.Sialkot,
    06:15
    Airbus A321Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
    Qatar Airways
    QR-600
    Internationaler Doha,
    03:40
    3 h. 15 m.Peshawar International,
    06:55
    Airbus A320Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
    Pakistan International Airlines
    PK-288
    Internationaler Doha,
    03:45
    3 h. 25 m.Benazir Bhutto International,
    07:10
    Airbus A320Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
    Pakistan International Airlines
    PK-286
    Internationaler Doha,
    10:35
    3 h. 20 m.Peshawar International,
    13:55
    Airbus A320Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
    Pakistan International Airlines
    PK-286
    Internationaler Doha,
    10:45
    3 h. 20 m.Peshawar International,
    14:05
    Airbus A320Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
    Qatar Airways
    QR-616
    Internationaler Doha,
    20:10
    3 h. 5 m.Multan,
    23:15
    Airbus A320Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
    British Airways
    BA-6186
    Internationaler Doha,
    20:10
    3 h. 20 m.Allama Iqbal International, Terminal M
    23:30
    Boeing 777-300Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
    Qatar Airways
    QR-620
    Internationaler Doha,
    20:10
    3 h. 20 m.Allama Iqbal International, Terminal M
    23:30
    Airbus A350-900Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
    Qatar Airways
    QR-620
    Internationaler Doha,
    20:10
    3 h. 20 m.Allama Iqbal International, Terminal M
    23:30
    Boeing 777-300Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
    Qatar Airways
    QR-632
    Internationaler Doha,
    20:10
    3 h. 30 m.Benazir Bhutto International,
    23:40
    Airbus A350-900Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
    Qatar Airways
    QR-630
    Internationaler Doha,
    20:20
    3 h. 30 m.Sialkot,
    23:50
    Airbus A320Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
    Qatar Airways
    QR-624
    Internationaler Doha,
    20:35
    3 h. 20 m.Faisalabad,
    23:55
    Airbus A320Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
    Qatar Airways
    QR-604
    Internationaler Doha,
    21:15
    2 h. 35 m.Karatschi, Terminal M
    23:50
    Airbus A350-900Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
    Abflug
    Доха,
    02:15
    Flug
    Qatar Airways
    QR-610
    Ankunft
    Quaid E Azam, Terminal M
    04:50
    Unterwegs
    2 h. 35 m.
    Tage der Flüge
    Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
    Abflug
    Доха,
    02:15
    Flug
    Qatar Airways
    QR-628
    Ankunft
    Лахор, Terminal M
    05:35
    Unterwegs
    3 h. 20 m.
    Tage der Flüge
    Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
    Abflug
    Доха,
    02:30
    Flug
    Pakistan International Airlines
    PK-288
    Ankunft
    Исламабад,
    05:55
    Unterwegs
    3 h. 25 m.
    Tage der Flüge
    Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
    Abflug
    Доха,
    02:30
    Flug
    Qatar Airways
    QR-614
    Ankunft
    Исламабад,
    06:00
    Unterwegs
    3 h. 30 m.
    Tage der Flüge
    Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
    Abflug
    Доха,
    02:40
    Flug
    Qatar Airways
    QR-618
    Ankunft
    Мултан,
    05:45
    Unterwegs
    3 h. 5 m.
    Tage der Flüge
    Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
    Abflug
    Доха,
    02:45
    Flug
    Qatar Airways
    QR-626
    Ankunft
    Sialkot,
    06:15
    Unterwegs
    3 h. 30 m.
    Tage der Flüge
    Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
    Abflug
    Доха,
    03:40
    Flug
    Qatar Airways
    QR-600
    Ankunft
    Пешавар,
    06:55
    Unterwegs
    3 h. 15 m.
    Tage der Flüge
    Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
    Abflug
    Доха,
    03:45
    Flug
    Pakistan International Airlines
    PK-288
    Ankunft
    Исламабад,
    07:10
    Unterwegs
    3 h. 25 m.
    Tage der Flüge
    Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
    Abflug
    Доха,
    10:35
    Flug
    Pakistan International Airlines
    PK-286
    Ankunft
    Пешавар,
    13:55
    Unterwegs
    3 h. 20 m.
    Tage der Flüge
    Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
    Abflug
    Доха,
    10:45
    Flug
    Pakistan International Airlines
    PK-286
    Ankunft
    Пешавар,
    14:05
    Unterwegs
    3 h. 20 m.
    Tage der Flüge
    Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
    Abflug
    Доха,
    20:10
    Flug
    Qatar Airways
    QR-616
    Ankunft
    Мултан,
    23:15
    Unterwegs
    3 h. 5 m.
    Tage der Flüge
    Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
    Abflug
    Доха,
    20:10
    Flug
    British Airways
    BA-6186
    Ankunft
    Лахор, Terminal M
    23:30
    Unterwegs
    3 h. 20 m.
    Tage der Flüge
    Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
    Abflug
    Доха,
    20:10
    Flug
    Qatar Airways
    QR-620
    Ankunft
    Лахор, Terminal M
    23:30
    Unterwegs
    3 h. 20 m.
    Tage der Flüge
    Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
    Abflug
    Доха,
    20:10
    Flug
    Qatar Airways
    QR-620
    Ankunft
    Лахор, Terminal M
    23:30
    Unterwegs
    3 h. 20 m.
    Tage der Flüge
    Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
    Abflug
    Доха,
    20:10
    Flug
    Qatar Airways
    QR-632
    Ankunft
    Исламабад,
    23:40
    Unterwegs
    3 h. 30 m.
    Tage der Flüge
    Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
    Abflug
    Доха,
    20:20
    Flug
    Qatar Airways
    QR-630
    Ankunft
    Sialkot,
    23:50
    Unterwegs
    3 h. 30 m.
    Tage der Flüge
    Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
    Abflug
    Доха,
    20:35
    Flug
    Qatar Airways
    QR-624
    Ankunft
    Фейсалабад,
    23:55
    Unterwegs
    3 h. 20 m.
    Tage der Flüge
    Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So
    Abflug
    Доха,
    21:15
    Flug
    Qatar Airways
    QR-604
    Ankunft
    Quaid E Azam, Terminal M
    23:50
    Unterwegs
    2 h. 35 m.
    Tage der Flüge
    Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So